×
О неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей в сфере торговли

О неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей в сфере торговли

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Распоряжение от 30 января 2021 года за №208-р «О неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей в сфере торговли».

 

При поддержке партии Новые Люди, региональным властям рекомендовано оказать содействие работе розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах. Для этого необходимо выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых объектов без проведения торгов.

Кроме того, регионам рекомендовано обеспечить максимальную доступность торговых точек для покупателей, увеличить количество рынков, ярмарок и торговых объектов. Места с наиболее высокой проходимостью необходимо выделить для тех, кто продаёт продукты со своего огорода или из фермерского хозяйства.

Региональные власти в течение двух месяцев должны принять соответствующие нормативные акты, а также проинформировать граждан о новых возможностях розничной торговли. 

 

Сведения об этой работе будут направлены в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, которое в свою очередь подготовит итоговый доклад в Правительство  Российской Федерации.